image

В Вологодскую область придут ливни и грозы

Погода
14:06
1 678 просмотров
Кирилл Северов

На территорию Вологодской области придут ливни с грозами и потепление до +20 градусов. В наступающие выходные в наш регион продолжит поступать теплый воздух с юго-запада вместе с дождевыми осадками. Об этом сообщили в Вологодском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Заморозков в ночное время больше не ожидается. Ночью столбик термометра покажет от +4 до +9 градусов, а днем станет еще теплее – до + 17.

«В субботу облачные поля накроют всю территорию Вологодской области, пройдут ливни. За сутки может выпасть до 10 миллиметров осадков. В отдельных районах региона не исключены грозы. В воскресенье дожди приобретут кратковременный характер. При этом сохранятся условия для возникновения гроз, при которых возможно шквалистое усиление ветра», – пояснила ведущий синоптик Вологодского ЦГМС Ольга Рыкованова.

В понедельник, 30 мая, температура воздуха прогреется до +20 градусов. В этот день осадков не ожидается. После этого солнечной погоды ожидать не стоит. В регион придет новый атмосферный фронт с ливнями и грозами.