image

В Вологодской области погоду на выходных будет определять Североатлантический циклон

Погода
08:42
483 просмотра
Алексей Югов

Синоптики предупредили жителей Вологодской области о теплых выходных. Температурный фон в ближайшие дни по-прежнему будет превышать норму, сохранится вероятность осадков.

Как рассказали в региональном Гидромете, причиной столь аномальной для середины января погоды является теплый сектор обширного североатлантического циклона. Именно он определяет погоду на Вологодчине на этой неделе. 

Сегодня, 20 января, по области ожидается облачная погода. Возможны небольшие и умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя. Столбики термометров поднимутся до +3, +4 градусов на западе и до 0 градусов - на востоке.

Завтра, 21 января, ожидается теплая неустойчивая погода с осадками в виде дождя и снега. Температура воздуха будет по-прежнему выше нуля. К ночи возможно похолодание до -1, -4 градусов.

Наконец, в воскресенье, 22 января, на территории Вологодчины усилится присутствие антициклона. В регионе похолодает до -2, -7 градусов. Кроме того, повысится атмосферное давление. При этом поступление холодного воздуха продолжится: в ночь на понедельник вологжан ждут комфортные -6, -11 градусов.

По предварительным данным, на следующей неделе оттепель сменится обычной зимней погодой без значительных осадков с температурами в районе -3, -8 градусов днем и -6, -11 градусов ночью.