image

В Gismeteo пообещали неделю «пижамных ночей»

Погода
13:56
592 просмотра
Иван Чухломин

Стоит ли ждать возвращения жаркой погоды в Центральную Россию, рассказал ведущий метеоролог Gismeteo Леонид Старков.

Вторая в летнем сезоне жара продолжалась около двух недель. Какая погода ждет россиян в конце июля, рассказал ведущий метеоролог Gismeteo Леонид Старков. По его словам, эта неделя будет не жаркой, а ночью даже придется утеплиться.

«Вторая в сезоне жара закончилась, она продолжалась дольше первой, июньской –около двух недель. Эта неделя будет комфортной, преимущественно сухой. Следует отметить, что мы адаптировались к очень теплым, тропическим ночам, а теперь ночи будут обычные, прохладные. Я бы сказал, они будут даже «пижамные», поскольку потребуется более теплый вариант одежды на ночное время суток», – сказал Леонид Старков.

Однако к концу недели похолодание сойдет на нет, добавил синоптик.

«Температура опять начнет повышаться, и не исключено, что к следующим выходным температура опять приблизится к +30. Насколько этот период будет продолжительным, пока сказать сложно – математические модели расходятся во мнении. Какие-то прогнозируют еще как минимум неделю жары, другие считают, что погода просто будет очень теплой и неустойчивой. К высокой температуре могут добавиться ливневые дожди, грозы и порывистый ветер», – сказал Леонид Старков.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!