image

Унылая пора: в ГИБДД предупредили жителей Вологодчины о капризах погоды

Погода
22:10
502 просмотра
Виталий Веселов

Публикация с предупреждением о неблагоприятных дорожных условий, связанных с прогнозом синоптиков на приближающиеся выходные, появилась на официальном сайте Госавтоинспекции Вологодской области в четверг, 18 марта.

В пресс-службе ГИБДД напомнили всем участникам дорожного движении о том, что в предстоящие дни на территории Вологодчины прогнозируется дождь со снегом, а также понижение температуры – ночью обещают заморозки до -11 градусов Цельсия. Всё это чревато не только гололедицей, но и снежным накатом.

«При движении в условиях выпадения осадков и при отрицательных температурах выбирайте скорость в зависимости от состояния проезжей части, - призвали автолюбителей госавтоинспекторы. - Не забывайте о том, что на обледенелой дороге сцепление колес с покрытием проезжей части значительно снижается».

Максимальную бдительность следует также проявлять и в местах наиболее вероятного выхода пеших участников движения на проезжую часть – речь идёт об остановках автобусов, перекрёстках и не оснащённых светофорами пешеходных переходах.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!