Синоптики предупредили жителей Вологодчины о резком изменении погодных условий на выходных

Погода
14:00
548 просмотров
Алексей Югов

Синоптики рассказали жителям Вологодчины о погоде на ближайшие дни. По данным регионального Гидромета, под влиянием атмосферных фронтов в ближайшие дни возможен сильный и продолжительный снег, а также кратковременное похолодание.

Облачная погода, установившаяся в регионе, связана с приходом циклонов. В ночь на субботу в среднем по области прогнозируется температура до -13 градусов. В большей части районов пройдет снег.

В субботу, 10 декабря, интенсивность осадков увеличится, а вот в воскресенье осадки ожидаются лишь местами. В ночь на понедельник, 13 декабря, столбики термометров опустятся до -14-19 градусов. В это же самое время на территорию области вступит средиземноморский циклон, который принесет сильный снег. Уже утром понедельника возможны метели, связанные с усилением северо-восточного ветра. На дорогах прогнозируют образование снежных заносов. 

К вечеру понедельника погода испортится окончательно: синоптики прогнозируют ледяные дожди и потепление, которое принесет мокрый снег. В середине следующей недели в регион должны прийти очередные холода.