image

Прогноз погоды на ближайшую неделю снова не обрадует жителей Череповца

Погода
12:32
2 053 просмотра
Алексей Югов

Вологодские синоптики снова не порадовали череповчан прогнозом погоды на ближайшие дни. По данным метеорологов, в регионе продолжит пребывать холодный атмосферный фронт, который принесет усиления ветра и пасмурную, неустойчивую погоду. Арктический воздух, поступающий в регион, приведет к ночным заморозкам: в частности, в ночь с 4 на 5 мая в Череповце ожидают до -1 градуса. В ближайшие два-три дня воздух прогреется лишь до +5-6 градусов.

Со сменой ветра в пятницу возможно кратковременное потепление. 6 и 7 мая днем в Череповце ожидается комфортная погода с переменной облачностью, но без осадков. Днем столбики термометров поднимутся до +12-13 градусов. Правда, уже в воскресенье, 8 мая, непродолжительное потепление сменится похолоданием. В регион снова придет холодный атмосферный фронт, который принесет осадки. В частности, в День Победы череповчан ожидает облачная погода с +9 градусами.

В начале следующей недели в Череповце сохранится пасмурная погода с большим количеством осадков. Среднесуточная температура снова окажется ниже среднемноголетних значений.