Погода в России с 20 по 26 октября: дожди, морозы и антициклоны


Начало новой недели в России будет разнообразным по погодным условиям: от дождей на Юге до солнечных дней на Северо-Западе и антициклональных условий в Сибири. Атмосферные фронты принесут осадки на южные регионы, однако во второй половине недели дожди станут локальными, а температурный фон останется умеренно тёплым.
На Юге страны, в низовьях Волги и Дона, а также на склонах Кавказа, дневная температура составит +10…+15°, в Крыму и на Кубани — до +13…+18°. В первые дни недели будет немного прохладнее, и регион встретит жителей дождливыми днями. С середины периода дожди начнут носить более разрозненный характер, что позволит частично насладиться солнечными моментами.
Средняя Волга до среды будет скрыта под массивами дождевой облачности. Здесь днём ожидается +6…+11°, и только к концу недели осадки прекратятся, а погода постепенно стабилизируется.
На Северо-Западе в начале недели погоду будет определять антициклон, и осадков почти не ожидается. Однако к четвергу и пятнице под влиянием приближающегося циклона облачность усилится, и пройдут небольшие дожди. Днём на севере региона воздух прогреется до +1…+6°, на юге — до +5…+10°. Санкт-Петербург встретит неделю преимущественно солнечно, с кратковременными дождями только в конце рабочей недели, днём до +6…+9°.
В Центральной России погода будет неустойчивой, местами возможны небольшие дожди. Днём температура составит +5…+10°, в Черноземье воздух прогреется до +9…+14°. В ночные часы возможны заморозки, поэтому жителям стоит быть внимательными и отапливать жилища, если необходимо. В Москве дождливая погода прогнозируется во вторник и пятницу, температура составит +6…+9°.
На Урале атмосферное давление останется повышенным, облаков будет немного, а кратковременные дожди возможны только на западных склонах гор. Дневные температуры колеблются +4…+9°.
Южная Сибирь будет под влиянием антициклона, с малой облачностью и существенными колебаниями суточной температуры. Днём воздух прогреется до +1…+6° после холодных ночей с заморозками. Небольшие осадки возможны только к концу недели на востоке региона.
Юг Дальнего Востока встретит жителей солнечной погодой, существенных осадков не ожидается. На берегах Амура днём +2…+7°, в Приморье — до +5…+10°.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии