Небесная канцелярия удивит жителей Вологодчины на ближайших выходных

Погода
08:24
383 просмотра
Алексей Югов
Фото https://vestivrn.ru/

Синоптики предупредили вологжан о возвращении настоящей зимы. В Вологодском ЦГМС отметили, что в настоящий момент погоду в регионе определяет антициклон. Это значит, что оттепелей не ожидается. Больше того, на фоне ночных прояснений температура воздуха будет стремиться к отметкам в -17, -20 градусов. При этом днем будет значительно теплее.

Так, например, сегодня в регионе существенных осадков не ожидается. Столбики термометра днем останутся на отметках в -5, -10 градусов. Ближе к ночи должно похолодать до -15 градусов.

Завтра, 18 февраля, к западным районам Вологодчины подойдет циклон с ветрами и осадками. Усилится юго-восточный ветер: по западу его порывы будут достигать 15-18 м/с. Возможен небольшой и умеренный снег. При этом дневная температура воздуха составит от -4 до -9 градусов.

В ночь на воскресенье, 19 февраля, на востоке региона ожидаются морозные температуры (до -17 градусов), в центре и на западе Вологодчины будет теплее. Днем температура воздуха будет подниматься до -5 градусов.

В начале следующей недели в регион начнут поступать холодные воздушные массы. Это приведет к похолоданию. В ночь на понедельник ожидается до -12,-17 градусов, днем -8,-13 градусов. Среднесуточная температура впервые с начала месяца станет холоднее нормы.