На Вологодчину снова идет волна тепла

Погода
12:15
3 441 просмотр
Анна Андреева

В Вологодской области ожидается вторая волна потепления, сообщают метеорологи областного Центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды.

Согласно прогнозам экспертов, в ближайшие дни ожидается нестабильная погода с периодическими дождями, однако в выходные дни тепло вернется снова. Сегодня днем температура воздуха составляет 15-17 градусов, наблюдается переменная облачность, осадки преимущественно отсутствуют. Ветер меняет направление с северо-западного на юго-западный, скорость составляет от 6 до 11 м/с.

Завтра, в среду, ночью ожидается понижение температуры до 8-10 градусов, а днем столбик термометра поднимется до 17-19 градусов. Небо будет облачным, но с прояснениями, осадков в основном не предвидится. Ветер изменит направление на юго-западное, его скорость ночью составит от 2 до 7 м/с, а днем от 8 до 13 м/с.

В четверг ночью температура поднимется до 10-12 градусов, а днем будет 17-19 градусов. Ожидается облачная погода с периодическими прояснениями и кратковременными дождями. Ветер будет дуть с юго-запада со скоростью 5-10 м/с.

В выходные дни, в субботу и воскресенье, температура воздуха достигнет 22 градусов, обещая продолжение приятного солнечного потепления.