На Вологодчину идут ночные заморозки

Погода
15:56
2 594 просмотра
Анна Андреева
Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

В ближайшую неделю в Вологодской области будет наблюдаться пониженный температурный режим. Станет холоднее, ночами ожидаются заморозки, днем температура не поднимется выше  +3,+5 градусов, сообщает Вологодский ЦГМС. 

В ночь с 16 на 17 октября в западных и центральных районах области температура воздуха опустится до 0,–2 градусов. На востоке региона ожидается дождь, температура будет плюсовой.

Завтра днем, 17 октября, начнется арктическое вторжение, прогнозируются небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. На востоке области пройдут дожди, а ближе к вечеру — мокрый снега. По области в среднем будет от +2 до +5 градусов.

В среду погода ожидается неустойчивой, возможен дождь и мокрый снег. Ночью –1,+2 градуса, а днем не выше +3,+5.

19 октября по-прежнему будет идти дождь и мокрый снег, ночью -2,+3 градуса, днем от 0 до +5. В пятницу погода также принципиально не поменяется.

"В выходные дни, по предварительным данным, ожидается усиление скандинавского антициклона, поэтому установится относительно сухая погода с отрицательными ночными и слабыми положительными температурами днем", — передает Вологодский ЦГМС.