image

На ближайшей неделе в Вологодской области будет прохладно, дождливо и ветрено

Погода
12:36
3 015 просмотров
Алексей Югов
Фото s.0542.ua
Фото s.0542.ua

Вологодские синоптики прогнозируют сохранение прохладной погоды в ближайшее время. Как сообщили в региональном Гидромете, улучшения погоды не произойдет: дело в том, что Вологодчина в начале июня оказалась под влиянием холодных воздушных масс.

Сегодня, 5 июня, на территории региона возможны кратковременные дожди. Температура воздуха достигнет лишь +13, +16 градусов. Во вторник ожидается облачная с прояснениями погода с небольшими дождями. Сильное похолодание ожидается в ночь на среду: столбики термометров опустятся до +3, +8 градусов.

При этом днем 7 июня возможны умеренные дожди, на юго-западе прогремят грозы. Вечером зона осадков переместится на восток Вологодчины. В четверг дожди сохранятся, а в регион поступит очередная порция холодного воздуха. Днем температуры не превысят +14, +16 градусов.

Осадки закончатся к выходным, когда на Вологодчину заступит скандинавский антциклон. Впрочем, из-за арктического воздуха в регионе по-прежнему ожидаются ночные заморозки. На выходные в Вологодской области прогнозируется холодный северный ветер и температуры в районе +11, +16 градусов.