Погода
824

Морозы держат область в страхе

По прогнозам метеорологов, в четверг нас ожидает приход циклона с севера, что приведет к ухудшению погодных условий. Ночью температура будет колебаться от -12 градусов на западе, до -19 градусов на востоке, а днем столбик термометра не поднимется выше -10 и -15 градусов. 

В пятницу ситуация не улучшится. Регион окажется в наиболее холодной части уходящего на юго-восток циклона. Северные ветра привнесут в область еще больше холодного воздуха, в результате чего температура упадет до -14 и -19 градусов ночью, а в восточной части области даже до -24 градусов. Дневные показатели будут немного выше, но все равно останутся в пределах от -18 до -23 градусов.

Судя по предварительным расчетам, морозы усилятся в субботу, когда антициклон достигнет своей наивысшей точки. Однако, следующий циклон ослабит их, что приведет к некоторому смягчению погодных условий. По данным Гидрометцентра России, в ближайшую неделю среднесуточная температура будет на 4-9 градусов ниже климатической нормы.