image

Через несколько дней в Вологодскую область придут настоящие морозы

Погода
12:58
488 просмотров
Алексей Югов

Синоптики рассказали жителям Вологодской области в общем и череповчанам персонально, что в ближайшие дни (5-6 марта) регион будет находиться на периферии тыловой части южного циклона. Тем временем с северо-запада на Вологодчину будет постепенно надвигаться скандинавский антициклон. 

В ближайшие дни в городе металлургов будет наблюдаться пасмурная погода с незначительными прояснениями ближе к воскресенью. В субботу осадков не ожидается, температура днем будет находиться в районе -2-4 градусов по Цельсию. Порывы ветра не превысят 8 м/с. В ночь на воскресенье похолодает до -9 градусов. Днем температура воздуха продолжит удерживаться в районе -6 градусов. Утром воскресенья в Черповец ожидается солнце.

С понедельника регион захватит скандинавский антициклон. Вторжение арктических воздушных масс приведет к значительному похолоданию. Если в понедельник в Череповце ожидается от -2 до -5 градусов, то уже в Международный женский день погода отметится крепким морозцем: днем 8 марта столбики термометра опустятся до -11 градуов. При этом ожидается переменная облачность. В ночь на вторник в Череповце похолодает до -16-17 градусов. Потепление в регионе ожидается только с 10 марта.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!