image

Череповчан ждет потепление и снег к понедельнику

Погода
12:49
763 просмотра
Алексей Югов
Фото cher-poisk
Фото cher-poisk

Для череповчан погоду на выходных можно назвать удовлетворительной: она будет уже устойчиво зимней, морозной, с небольшим потеплением к понедельнику. Так, синоптики обещают, что над регионом сохранится власть холодного антициклона, который принесет переменную облачность. Осадков в субботу, 11 декабря, в городе металлургов не ожидается. Ночью температура достигнет отметки -17 градусов, днем поднимется до -15 градусов. Максимальная скорость ветра составит 8 м/с. 

К воскресенью в регион должно прийти потепление: к западным границам Вологодчины придет атмосферный фронт. Ночью 12 декабря столбики термометра опустятся до -16 градусов, зато днем воздух прогреется до -8. Ожидается небольшой снег и слабая облачность. На следующей неделе ожидается переменная погода, со снегом и потеплениями до 0 градусов. Максимальная скорость ветра составит 11 м/с.

Отметим, что едва ли впервые за долгое время настоящая зима пришла в Вологодскую область вместе с календарной. Судя по толщине снежного покрова, эта зима обещает быть аномальной: так, средняя норма снега для первой декады декабря составляет 17-21 см, тогда как на Вологодчине осадков выпало уже от 19 до 47 см (в разных районах области).