Погода
554

Безжалостная зима продолжает свою завоевательную кампанию

Очередная волна холодного воздуха продолжает накатывать на нашу территорию. Согласно прогнозам, сегодня днем (12.01) в отдельных районах еще ожидается небольшой снег. Температура воздуха будет держаться в диапазоне от -17 до -22 градусов, хотя на крайнем западе будет чуть теплее, от -11 до -13 градусов.

Однако, в субботу (13.01) погода начнет меняться под влиянием гребня антициклона с юго-запада, и на большей части территории осадков не предвидется. Преобладающая антициклоническая погода позволит температуре ночью опуститься до -21...-26 градусов, в западных районах будет чуть теплее, от -16 до -19 градусов, а днем ожидается от -12 до -16 градусов.

В воскресенье (14.01) влияние области повышенного давления сохранится, и осадки также будут незначительными. Ночью температура составит -15...-20 градусов, а днем столбик термометра поднимется до -10...-15 градусов. Ветер, который в начале будет дуть с северо-запада, со временем изменит направление на юго-запад и южное направление.

Однако, в понедельник (15.01) погода на нашей территории будет подчинена обширному североатлантическому циклону. Ожидается увеличение облачности и снегопады. Дневная температура составит -7...-12 градусов. По прогнозам, влияние этого циклона сохранится до середины следующей недели, и впервые с начала года мы приблизимся к климатической норме.