image

Жители Вологодчины смогут оформить ОСАГО в отделениях Почты России

Оповещения
13:50
486 просмотров
Виталий Веселов

Из пресс-релиза Почты России следует, что воложгане смогут осуществить оформление полиса обязательного страхования автогражданской ответственности в любом из 446 отделений, расположенных на территории Вологодской области.

Также уточняется, что сотрудники почтовых отделений при необходимости окажут помощь в выборе наиболее подходящих для каждого автомобилиста условий договора.

«Партнёрами Почты России на территории региона выступают Страховой Дом «ВСК», «Согласие», «Росгосстрах». Страховой Дом «ВСК», «Согласие», «Росгосстрах». Клиенты могут изучить предложения этих страховых компаний, и выбрать самый удобный для себя вариант», - говорится в тексте.

Все вышеописанные удобства стали возможны благодаря разработанной и реализованной в Почте России технологии взаимодействия со страховщиками в режиме онлайн.

Чтобы оформить ОСАГО, от владельца транспортного средства потребуется базовый комплект документов: паспорт, свидетельство о государственной регистрации автомобиля, ПТС или его электронная версия, а также водительские удостоверения всех тех, кто будет вписан в полис.

«После заполнения всех данных оператор отправляет запрос страховщикам и получает от них расчет страховой премии», - пояснили в Почте России. - Выбрать ближайшее к вам почтовое отделение можно на сайте Почты России или в мобильном приложении. Кроме того, здесь же можно записаться заранее на обслуживание в наиболее крупные отделения Вологодской области».