image

Вологодских автолюбителей предупредили о снегопадах, метелях и сильных перепадах температур

Оповещения
10:31
454 просмотра
Алексей Югов

Вологодских автолюбителей предупредили об очередном ухудшении дорожной обстановки. По данным синоптиков, на территории региона в ближайшие дни прогнозируются снегопады, метель и сильные перепады температур. На дорогах возможно появление гололедицы и снежного наката.

Водителей призывают быть предельно внимательными и осторожными. Скорость необходимо выбирать в зависимости от состояния проезжей части. Следует помнить, что на обледенелой дороге сцепление колес с покрытием значительно снижается. В сильный снегопад или метель неопытным водителям лучше отказаться от поездок.

"Особенно опасными становятся дорожные покрытия при съездах с мостов и путепроводов, а также на поворотах и открытых участках дорог, которые наиболее подвержены обледенению из–за повышенной продуваемости", - напомнили в ГИБДД.

Кроме того, во время движения в условиях снегопада ухудшается видимость. Во избежание инцидентов водителям напоминают о необходимости соблюдения скоростного режима и дистанции. Пешеходам также стоит быть внимательнее. При движении в темное время суток на одежде должны присутствовать световозвращающие элементы.