image

Власти Вологодчины продолжают пиарить COVID-вакцину в соцсетях

Оповещения
13:28
1 312 просмотров
Виталий Веселов
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Очередная публикация, посвящённая тема ликбеза по вопросу вакцины от коронавирусной инфекции российского производства, появилась в официальном сообществе правительства Вологодской области в социальной сети «ВКонтакте» в субботу, 12 декабря.

Напомним, несколько дней назад редакция cher-poisk.ru уже рассказывала о первой разъяснительной публикации на аналогичную тему.  Почитать об этом можно в материале от 10 декабря «Власти Вологодчины устроили пиар-кампанию COVID-вакцины в соцсетях».

В этот раз специалисты пресс-службы решили подробнее остановиться на истории создания вакцины «Спутник V» и безопасности прививки. Подача материала была сохранена в прежней форме – в виде карточек с инфографикой.

Помимо фактов о разработке и испытании отечественной вакцины от коронавирусной инфекции на слайдах размещены цитаты из отзывов о препарате, озвученные в своё время президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, главой Минздрава страны Михаилом Мурашко, вице-премьером Татьяной Голиковой и председателем правительства Михаилом Мишустиным.

«Всего через несколько дней в России начнется массовая вакцинация желающих от COVID-19. Какой препарат получат люди, кто сможет сделать прививку в первую очередь? Рассказываем», – именно таким комментарием снабдили 10 слайдов администраторы сообщества «Вологодская область».

По традиции редакция cher-poisk.ru прикрепляет все изображения с инфографикой под текстом данной публикации.