image

В Череповце в ночь с 22 на 23 февраля перекроют еще один участок Советского проспекта

Оповещения
10:38
478 просмотров
Алексей Югов
Фото VK Евгения Виноградова
Фото VK Евгения Виноградова

В Череповце в ночь с 22 на 23 февраля перекроют еще один участок Советского проспекта. Подрядчик начнет работы на проезжей части от улицы Коммунистов до улицы Ленина. Об этом сообщил гендиректор дивизиона "Северсталь Российская сталь" и ресурсных активов Евгений Виноградов.

Напомним,с 23 января проезд по Советскому проспекту был перекрыт на участке от улицы Карла Либкнехта до Соборной горки. С 13 февраля для автомобилистов закрыли проезжую часть улицы на участке от Карла Либкнехта до Коммунистов

"В ночь с 22 на 23 февраля стартует очередной этап реконструкции. Таким образом, общая протяженность территории, на которой ведутся работы, составит порядка 580 метров. Пока задействована только проезжая часть, тротуары для движения пешеходов остаются доступными по обеим сторонам проспекта", - отметил Евгений Виноградов.

В настоящий момент подрядчик проводит работы по демонтажу дорожного покрытия, реконструкции ливневой канализации и устройству кабельных камер и трасс для последующего переноса электрических воздушных линий.

Напомним, работы по реконструкции Советского проспекта проходят в рамках проекта компании "Северсталь".