image

В Череповце сегодня перекроют Октябрьский мост

Оповещения
09:07
669 просмотров
Кирилл Северов
Фото: соцсети Вадима Германова
Фото: соцсети Вадима Германова

Сегодня, 8 октября, в Череповце будет ограничено движение по Октябрьскому мосту. Работы по замене асфальта на некоторых участках начнутся в 22 часа и продолжатся до утра. Об этом сообщил мэр города Вадим Германов.

«Мы выбрали время, когда поток транспорта минимальный, а вынужденные ограничения доставят горожанам минимум неудобств. Работы стартуют в 22 часа на съезде с Октябрьского моста на улицу Сталеваров. Подрядчик здесь устранит провалы покрытия. Положим просто «карту», чтобы она достояла до капремонта переправы. Полноценная замена дорожного основания возможна только во время капитального ремонта», - отметил мэр.

После того как прекратится движение общественного транспорта, рабочие приступят к замене асфальта у деформационного шва в районе камер контроля скорости.

«Недавно мы заменили эту «гребенку», но покрытие здесь продолжает проседать, а это приводит к серьезным динамическим ударам по конструкции от проезжающих машин. До наступления зимы решили устранить и эту проблему», - подытожил Германов.