image

В Череповце с 13 февраля перекроют еще один участок Советского проспекта

Оповещения
16:29
460 просмотров
Алексей Югов
Фото скриншот видеозаписи 35ТВ
Фото скриншот видеозаписи 35ТВ

В Череповце автомобилисты не смогут проехать по еще одному участку Советского проспекта. С понедельника, 13 февраля, на реконструкцию закрывают проезжую часть улицы на участке от Карла Либкнехта до Коммунистов. Об этом сообщает официальный сайт мэрии.

Перекрытие улицы связано с работами по модернизации территории. Подрядчик уберет провода, проведет реконструкцию "ливневки", а также проложит новые коммуникации. Отметим, что движение пешеходов по тротуарам будет разрешено.

На перекрестке Советского проспекта и улицы Карла Либкнехта изменится схема движения транспорта. В сторону Набережной сохранят две полосы, в сторону улицы Горького - только одну. Перекресток Советского проспекта и улицы Коммунистов также будет открыт для движения. 

Автобус № 4 поменяет свой маршрут, новую траекторию движения обещают огласить позже. Сотрудники ГИБДД советуют водителям и пешеходам быть особенно внимательными и ориентироваться на требования дорожных знаков.

Напомним, реконструкцию Советского проспекта осуществляется в рамках проекта компании "Северсталь". Ранее портал "Череповец-поиск" подробно рассказывал, что ждет одну из главных улиц города. 

Добавим, что с 23 января проезд по Советскому проспекту перекрыт на участке от улицы Карла Либкнехта до Соборной горки.