image

В Череповце орудуют мошенники, предлагающие препараты от коронавируса

Оповещения
09:56
600 просмотров
Кирилл Северов

В Роспотребнадзоре предупредили о мошенниках, которые предлагают россиянам фейковые препараты для лечения и профилактики коронавирусной инфекции.

Первые случаи мошенничества зафиксированы на территории Череповца.

Злоумышленники занимаются прозвоном, предлагают препараты через интернет и занимаются обходом квартир. Мошенники заявляют о чудодейственных функциях препарата, который может не только предотвратить коронавирус, но и вылечить от него.

Особо предприимчивые мошенники просят внести пожертвования в фонд помощи пенсионерам, которые стали жертвами вируса COVID-19.

В ведомстве предупреждают граждан о том, что вступать в контакт с такими деятелями опасно не только для вашего бюджета, но и для здоровья. Чудо-препарат может нанести непоправимый вред здоровью, вызвав серьезные последствия. Также отмечается, что лекарственные препараты можно покупать только в аптеках и после консультации с врачом.

Напомним, что в Вологодской области идет массовая вакцинация населения от коронавирусной инфекции. Записаться можно через портал Госуслуг или по телефону местной поликлиники.