image

В Череповце ограничат движение по путепроводной развязке над железнодорожным вокзалом

Оповещения
09:02
1 766 просмотров
Алексей Югов
Фото из открытых источников и социальных сетей
Фото из открытых источников и социальных сетей

В Череповце в течение 4 месяцев будет ограничено движение на путепроводной развязке над железнодорожным вокзалом. Из-за капитального ремонта деформационных швов движение на путепроводах у ж/д вокзала и мясокомбината будет ограничено с 1 июня по 1 октября.

Как пояснил мэр города Вадим Германов, всего дорожникам предстоит отремонтировать 11 деформационных швов. Каждый шов будет полностью разобран, а затем на его место будет смонтирован новый.

"Почему ремонт начинается сразу после укладки нового асфальта? Логичный вопрос, который возникает первым. Специалисты знают на него ответ: по технологии новый деформационный шов можно стыковать только с ровным асфальтом. Минимальная колейность не позволит уложить конструкцию правильно, а значит и срок ее службы будет недолгим", - отметил градоначальник.

Все работы разбиты на этапы. С 1 июня по 15 июля будет перекрыт участок путепровода у железнодорожного вокзала при движении "из города". С 15 июля по 15 августа на этом же участке будет перекрыта дорога по направлению "в город". С 15 августа по 10 сентября перекрытие ждет участок путепровода у мясокомбината по направлению "из города". Наконец, с 10 сентября по 1 октября перекроют аналогичный участок, но по направлению "в город".

Напомним, что путепровод в Череповце был построен в начале 2000-х.