image

В Череповце изменятся маршруты двух автобусов

Оповещения
11:18
2 291 просмотр
Кирилл Северов
Фото: Сергей Шишков
Фото: Сергей Шишков

Жители Заречья смогут добираться до автовокзала без лишних проблем. «Автоколонна № 1456» рассказала о планируемых изменениях в маршруте автобусов № 5 и 19.

«Хочется начать эту неделю с хорошей новости для жителей Заречья, а точнее для пассажиров с улиц Краснодонцев, Ельнинская и К. Беляева. Знаем, что добираться из этого района на автовокзал всегда проблематично. Жители Заягорбского района неоднократно уже просили разработать маршрут до вокзалов из Заречья», - говорится в сообщении организации.

Предлагается пустить маршрут № 5 с улицы Олимпийской до автовокзала и обратно – маршрут будет кольцевым. Начало маршрута будет на остановке «Автовокзал», далее он проследует по проспекту Победы вверх. В обратном направлении маршрут пойдет по привычной для пассажиров схеме – проспект Победы - улица Ельнинская - улица Краснодонцев и далее. В Новые Углы автобус № 5 заходить не будет.

Автобус № 19 будет начинать свою работу на линии в 5:10 на Олимпийской.

«Затем маршрут будет начинать движение с остановки «Набережная» и следовать по привычной для пассажиров схеме до Новых Углов, оттуда возвращаться на Набережную. Сократим интервал ожидания автобуса до 20 минут в часы пик», - сообщили в «Автоколонне № 1456».

Напомним, что на маршрутах действует система бесплатных пересадок.