image

В ближайшие два дня погода подготовит череповчанам неприятные сюрпризы

Оповещения
13:16
1 038 просмотров
Алексей Югов

Внезапное потепление, чреватое всевозможными происшествиями, придет в Вологодскую область ночью 13 января. Как сообщают синоптики, резкое повышение температуры воздуха начнется с западных районов области. Пойдет сильный снег, а порывы ветра будут достигать 15-20 м/с. В отдельных районах ожидается сильная метель, а также гололед.

В Череповце 13 января температура также резко подпрыгнет вверх: от -19 ночью до -2 днем. С полудня ожидаются осадки в виде мокрого снега, которые закончатся только к вечеру. В пятницу 14 января снег будет идти утром и вечером, а столбик термометра поднимется до -1 градуса. Ожидаются сильные порывы ветра, налипание мокрого снега. Ближе к ночи температура опустится до комфортных -7.

Областное МЧС напоминает жителям области, что в связи со сложными погодными условиями возможны новые повреждения линий электропередач, увеличение количества ДТП и пробок на дорогах. Сильный ветер может привести к обрушению плохо закрепленных и широкоформатных конструкций.

"Возможно повреждение кровли жилых домов и падение деревьев со слабой корневой системой. Уважаемые вологжане, будьте внимательны и осторожны на улицах и проезжей части", - советуют спасатели.