image

Роскомнадзор жёстко предупредил соцсети и СМИ по теме COVID-19

Оповещения
00:11
319 просмотров
Виталий Веселов
Фото: Медиазона
Фото: Медиазона

Официальное предупреждение появилось вечером вторника, 8 декабря в официальном телеграм-канале Роскомнадзора. Напомним, что именно с этим мессенджером специалисты ведомства с переменным успехом боролись на протяжении долгих месяцев.

Из текста сообщения следует, что на фоне старта массовой вакцинации населения Российской Федерации от коронавирусной инфекции всем пользователям социальных сетей и редакциям средств массовой информации следует быть внимательнее при публикации любой информации, касающейся безопасности вакцин российского производства.

«Публикация подобной недостоверной общественно значимой информации способствует формированию искаженного представления о необходимости прохождения вакцинации, дискредитирует деятельность органов управления здравоохранением, вызывает недоверие населения к реализуемым в стране мероприятиям по профилактике новой коронавирусной инфекции», - заявили в Роскомнадзоре.

По мнению авторов предупреждения, все вышеописанные действия являются прямой предпосылкой к росту заболеваемости коронавирусной инфекцией,  что создает угрозу жизни и здоровью граждан Российской Федерации.