image

Почта России напомнила абитуриентам Вологодчины о правилах подачи документов

Оповещения
11:35
528 просмотров
Виталий Веселов

В Почте России опубликовали памятку, которая будет интересна всем выпускникам, планировавшим подавать документы в приёмные комиссии вузов в удалённом формате.

Учитывая ситуацию с распространением коронавирусной инфекции, представители Почты России подчеркнули, что данная форма подачи документов является более безопасной, поскольку экс-школьникам не придётся лично посещать переполненные потенциальными конкурентами помещения институтов и университетов.

«Почта России уделяет максимальное внимание доставке отправлений в адрес вузов, - отмечается в пресс-релизе. – Письма абитуриентов обрабатываются в приоритетном порядке, а отделения связи, обслуживающие вузы, ежедневно доставляют поступившие письма по адресу».

При этом делается оговорка, что срок доставки документов зависит не только от работы Почты России, но и от выполнения отправителем нескольких важных правил. Абитуриентов призвали озаботиться пересылкой документов заранее, внимательно проверить указываемый индекс и почтовый адрес приёмной комиссии, а также тщательно заполнять все строчки  на конверте.

«Отправлять документы нужно заказным письмом или бандеролью с описью вложения и уведомлением, - пояснили в Почте России. – Опись вложения является гарантией того, что вы предоставили в вуз все необходимые документы. Уведомление, которое вернется к вам, когда письмо будет доставлено в вуз, является юридическим подтверждением получения документов».