image

Жителям Вологодчины рассказали, как стать богаче на 100 тысяч рублей

Общество
06:10
587 просмотров
Виталий Веселов

Публикация, посвящённая рассказу о мерах поддержки многодетных семей, появилась в официальном сообществе правительства Вологодской области в социальной сети «ВКонтакте» вечером субботы, 13 марта.

В пресс-службе сообщили, что за два с половиной месяца, которые прошли с начала текущего календарного года, более трёх сотен многодетных семей, проживающих на территории Вологодчины, уже успели получить региональный материнский капитал.

«На 100 тысяч рублей могут рассчитывать папы и мамы вне зависимости от уровня их обеспеченности, - обрадовали всех родителей авторы публикации. - Единственное и главное условие для вологжан – единовременная денежная выплата начисляется при рождении (усыновлении) третьего ребёнка или последующих детей».

Также в тексте уведомления отмечается, что 100 тысяч в качестве разовой выплаты можно получить в период, когда третьему (или последующему) ребёнку уже исполнилось полтора года, но ещё не исполнилось три.

«Подать заявление можно через Единый портал государственных и муниципальных услуг или МФЦ», - пояснили в правительстве Вологодской области.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!