Жителям области могут выдать временный QR-код в случае проблем с получением постоянного

Общество
14:01
2 628 просмотров
Александр Немоляев

В случае возникновения ошибок при получении QR-кода (о пройденной вакцинации или перенесенном коронавирусе) жители Вологодчины могут получить временный вариант такого «электронного пропуска». Действовать он будет две недели, сообщает вологда.рф со ссылкой на председателя областного комитета информационных технологий Ирину Просвирякову.

«Если на госуслугах вы не видите свой сертификат и QR-код, можно подать обращение о том, что произошла ошибка. К сообщению необходимо прикрепить фотографию или скан справки о прохождении вакцинации. После этого специалисты будут разбираться - что-то не так передала медицинская организация, или это проблема со стороны портала Госуслуг - он неправильно принял ваши данные из федерального регистра. На время этого разбирательства - на две недели - вам в личный кабинет придет временный QR-код», - пояснила чиновница.

Добавим, система пропуска по кодам в Вологодской области действует с 1 ноября в заведениях общепита, театрах, кинотеатрах, ФОКах и фитнес-центрах, в библиотеках, клубах, музеях и иных общественных местах.