image

Жители Вологодской области собираются провести отпуск-2021 на родине (ОПРОС)

Общество
17:15
316 просмотров
Александр Немоляев

Жители Вологодчины поделились планами о том, как они собираются провести свой отпуск в 2021 году. Результаты опроса более 2,3 тысяч сотрудников местных компаний опубликовал портал поиска работы HeadHunter.

По данным hh.ru, большинство жителей нашего региона не намерены покидать пределы страны. Так, 49% планируют путешествие по России, 28% хотят заняться бытовыми делами, 24% уедут на дачу, еще столько же – на пикники, 19% предпочтут отдых за компьютером или с книгой. О заграничной поездке мечтают 23% опрошенных. При этом 37% путешественников оценивают свои траты на отпуск в сумму более 50 тысяч рублей, еще 24% - от 30 до 50 тыс. руб.

Как показал опрос, у 69% жителей области отпуск длится стандартные 28 дней. Примерно каждый пятый может позволить себе отдыхать больше этого срока, а каждый десятый, наоборот, вынужден довольствоваться более скромными «каникулами». Самый длинный отпуск – у педагогов, ученых и работников сырьевой сферы, самый короткий – у менеджеров по продажам, чиновников и транспортников.

Почти половина респондентов (42%) заявила, что продолжительность отпуска их не устраивает, и они были бы не прочь еще немного «отключиться» от работы. Самыми популярными месяцами для отдыха стали май, сентябрь и все три летних. На конец апреля полностью использовали свои отпускные дни только 3% вологжан.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  

Как вы собираетесь провести отпуск в 2021 году?

Поеду в путешествие по России
24%
Планирую заграничный вояж
9%
Уеду отдыхать на дачу
30%
Буду ездить с друзьями или семьей на пикники
3%
Дома ждут ремонт и куча не сделанных дел
19%
За компьютером или с книгой
9%
Свой вариант (в комментариях)
7%