image

Жители Череповца смогут помочь бездомным животным в кинотеатре "Комсомолец"

Общество
18:08
3 741 просмотр
Алексей Югов

Жители Череповца смогут помочь бездомным животным в кинотеатре "Комсомолец". В стенах Дома музыки и кино 8 апреля пройдет акция "Лапа помощи". Это благотворительный проект в поддержку городских приютов.

Посетителей кинотеатра ждет широкая культурная программа. Во время мероприятия в фойе кинотеатра будут размещены информационные и интерактивные площадки приютов для бездомных животных. С 12 до 16 часов там же пройдут бесплатные мастер-классы.

С 12 до 13 часов в кинотеатре состоится мультмарафона о животных (0+), с 12:30 до 14:10 - спектакль "Кошачий суд" (6+) от детской студии театра "ARTist". В 14:30 - начало концертной программы с участием творческих коллективов города (0+). Она будет продолжаться полтора часа. Наконец, в 16 часов начнется презентация художественного фильма про животных (6+).

Кинотеатр "Комсомолец" напоминает, что приютам можно помочь следующим образом:

Стать заботливым хозяином для бездомного кота или пса.

  • Привезти крупы (кроме перловки и манки),макароны, консервы и субпродукты, ветеринарные препараты, облепиховое масло, поводки и шлейки для собак, ветошь, картон для подстилки в вольерах, бытовую химию, перчатки, миски, клетки-переноски.
  • Принять участие в сборе денежных средств. Финансы остро нужны, также животным необходимы помощь ветеринара и лечение.

Добавим, что вход на культурную программу будет стоить 50 рублей.