image

Жителей Вологодской области в конце недели ждут довольно холодные ночи

Общество
13:54
388 просмотров
Алексей Югов
Фото https://vsegda-pomnim.com/

Жителей Вологодской области в конце недели ждут довольно холодные ночи. При этом днем погода будет комфортной. Синоптики рапортуют: к середине февраля погода наконец-то пришла к норме. Значительных оттепелей пока не прогнозируется, а температурный фон приблизится к средним значениям для этого времени года.

В пятницу, субботу и воскресенье Вологодчина окажется под влиянием холодного атмосферного фронта. Произойдет незначительное усиление ветра и дальнейшее понижение температуры. Так, ночью 16 и 17 февраля возможно похолодание до -8,-13 градусов. В отдельных районах области прогнозируют морозы до -18 градусов.  Днем столбики термометров поднимутся до -7, -10 градусов. На выходных днем воздух будет прогреваться до -5 градусов.

Добавим, что в Череповце завтра, 17 февраля, ожидается пасмурная погода с небольшим снегом. Средняя температура составит -9 градусов. В субботу, 18 февраля, усилится ветер и снова пойдет снег, возможна метель. В воскресенье возможны небольшие осадки и температура от -6 до -8 градусов.