За выходные на Вологодчине отстранили от управления транспортом 39 нетрезвых водителей

Общество
16:50
1 395 просмотров
Анна Андреева
Фото: Череповец-Поиск
Фото: Череповец-Поиск

В период с 29 сентября по 1 октября на территории Вологодской области инспекторы ГИБДД отстранили от управления 39 нетрезвых водителей. За этот временной отрезок также зарегистрировано 9 ДТП, в которых 10 человек получили травмы. Зафиксировано 95 ДТП с материальным ущербом.

Сотрудники ГИБДД приняли меры к отстранению от управления 51 водителя, не имеющих водительского удостоверения, и привлекли к ответственности 309 водителей за нарушение правил использования ремней безопасности. Полицейские также составили административные материалы по 161 пешеходу, нарушившему правила дорожного движения.

Среди нарушений отмечено 65 случаев нарушения правил перевозки пассажиров, из которых 22 связаны с перевозкой несовершеннолетних без специальных кресел. Сотрудники ГИБДД также оформили 8 актов на основании обнаруженных дефектов в состоянии автомобильных дорог.

1 октября около 19:55 произошло ДТП возле дома №39 на улице Белинского в городе Череповце. По предварительным данным, водитель автомобиля Kia Spectra 1999 года рождения при повороте налево не предоставил преимущество в движении и столкнулся с мотоциклом, управляемым 17-летним молодым человеком, не имеющим права на управление. В результате ДТП мотоциклист был госпитализирован с полученными травмами.

1 октября, около 13:10, на 4-м километре автодороги Череповец — Ирдоматка, на территории Череповецкого района, произошло ДТП. По предварительным данным, водитель автомобиля Toyota Corolla 1979 года рождения не справился с управлением и допустил съезд в кювет. В результате ДТП водитель и его пассажир, мужчина 1979 года рождения, получили травмы и были доставлены в медицинское учреждение.