image

За время новогодних каникул Вологодскую область посетили более 213 тысяч туристов

Общество
14:08
405 просмотров
Алексей Югов

За время новогодних каникул Вологодскую область посетили более 213 тысяч туристов. Об этом рассказал начальник департамента культуры и туризма региона Владимир Осиповский. Все мероприятия прошли в соответствии с графиком. 

В первую очередь туристы посещали два города - Вологду и Великий Устюг. В регионе продолжили реализацию проекта "Вологда - новогодняя столица Русского Севера". В рамках мероприятия прошли благотворительный марафон и программа "Настоящий вологодский Новый год". Так, с 2 по 8 января в вологодском Кремле были организованы массовые театрализованные представления, в которых приняли участие 3 тысячи человек. 

54 тысячи человек посетили музеи региона. В частности, 4 тысячи человек приняла областная картинная галерея. В Великий Устюг прибыли почти 26 тысяч человек. Непосредственно на вотчине Новый год встретили 1705 человек.

"Хотел бы поблагодарить творческие коллективы, которые все праздники работали над тем, чтобы создать новогоднее настроение", - отметил губернатор Олег Кувшинников.