За сутки на дорогах области поймали шесть пьяных водителей

Общество
12:27
1 744 просмотра
Анна Андреева

За последние 24 часа в Вологодской области дорожные инспекторы выявили и отстранили от управления автомобилями 6 водителей, находившихся в нетрезвом состоянии. Кроме того, было замечено 14 автолюбителей, которые не имели водительских удостоверений.

В отношении 53 пешеходов, нарушивших правила дорожного движения, полицейские составили протоколы об административной ответственности.

Дополнительно, 131 водителя привлекли к ответственности за неправильное использование ремней безопасности, а 14 водителей за нарушения правил перевозки пассажиров, из которых 10 виновников нарушений осуждены за перевозку несовершеннолетних.

30 августа в Тарногском районе произошло дорожно-транспортное происшествие. В результате этого инцидента мужчина 1996 года рождения, не пристегнутый ремнем безопасности, потерял контроль над своим автомобилем ВАЗ-21140 и опрокинулся. Водитель и пассажир получили телесные повреждения и обратились за медицинской помощью.

С приближением 1 сентября Госавтоинспекция напоминает водителям о важности соблюдения скоростного режима в зоне образовательных учреждений и о необходимости уступать дорогу пешеходам на пешеходных переходах. Также родителям рекомендуется напоминать детям о правилах дорожного движения и использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей в личных автомобилях.

В Череповце 1 сентября около школ будет дежурить весь личный состав ГИБДД, сообщает официальный портал администрации города.