За пределы России выдворят 7 мигрантов, пойманных в Вологодской области

Общество
14:23
1 691 просмотр
Алексей Югов
Фото УМВД России по Вологодской области
Фото УМВД России по Вологодской области

Вологодская полиция взялась за мигрантов. В регионе прошло оперативно-тактическое мероприятие "Миграционный щит". Усилия полицейских были направлены на выявление, пресечение и профилактику нарушений миграционного законодательства.

В ходе рейдов полицейские посетили места концентрации иностранных граждан. Всего было выявлено 75 разнообразных административных правонарушений: речь идет о нарушениях мигрантами правил въезда в страну, правил пребывания в Российской Федерации, незаконном осуществлении трудовой деятельности, незаконном привлечении к трудовой деятельности, несоблюдении установленных ограничений на осуществление отдельных видов деятельности, нарушении иностранным гражданином срока обращения за выдачей патента, а также представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета.

В итоге проверка закончилась судебным разбирательством. Суд принял решение выдворить за пределы страны 7 иностранных граждан. Кроме того, по фактам фиктивных постановок на учет мигрантов в Грязовецком округе и Шекснинском районе были возбуждены уголовные дела, сообщает региональное УМВД.