image

За неделю в Вологодской области стало известно о семерых погибших в ходе спецоперации

Общество
14:52
772 просмотра
Алексей Югов
Фото https://cdn.iportal.ru/

За неделю в Вологодской области стало известно минимум о семерых погибших в ходе спецоперации военнослужащих. Большая часть погибших - это бойцы ЧВК "Вагнер". Некоторые военнослужащие отправились в зону СВО из мест лишения свободы.

7 февраля в ярославском Пошехонье похоронили Дмитрия Куприянова, который жил и работал в Череповце. Именно к местному военкомату был прикреплен военнослужащий. 39-летний мужчина был бойцом ЧВК "Вагнер".

В этот же день коллектив Шольской средней школы сообщил о гибели "вагнеровца" Алексея Филина. 25-летний военнослужащий погиб еще 22 января, получив смертельное ранение под Артемовском. 

8 февраля стало известно о гибели еще одного бойца ЧВК из Белозерского округа. Речь идет об Иване Костозерове из деревни Глушково. На следующий день печальная новость пришла из Тотемского округа: в ходе СВО погиб Юрий Федотовский.

10 февраля в грязовецких интернет-сообществах подтвердили гибель Юрия Лахмина. 29-летнего уроженца поселка Бушуиха похоронили на малой родине.

Накануне стало известно о смерти в ходе СВО еще двух бойцов из Белозерья: 24-летнего Александра Степанова и 34-летнего Дмитрия Потапова. 

Кроме того, на Вологодчине похоронили разведчиков из группы Андрея Голубева. Траурные церемонии прошли в Вологде, Череповце и Великом Устюге.