image

За год лже-путаны обманули больше 30 жителей и гостей Череповца

Общество
15:54
426 просмотров
Алексей Югов

Мошенники продолжают наживаться на череповчанах, которые хотят воспользоваться услугами "жриц любви". По данным городского УМВД, за минувшие 12 месяцев больше 30 жителей Череповца попались на уловки злоумышленников во время заказа проституток. Правоохранители подчеркивают, что подобный вид мошенничества является одним из самых распространенных в городе.

Обычно схема обмана складывалась следующим образом: мужчины находили в интернете объявления проституток, звонили девушкам, но желаемого не получали. Сначала череповчан просили оплатить страховку или внести предоплату за услугу. Бывало, что клиенту звонили и говорили, что тот сделал перевод неправильно, и транзакцию нужно повторить снова. Люди верили и снова переводили деньги. В ряде случаев мужчины расставалась с миллионами рублей.

В интервью cherinfo  начальник угрозыска городского УМВД Сергей Булыгин отметил, что на удочку мошенников попадаются самые разные люди - от приехавших в командировку до крупных бизнесменов. Кстати, в других регионах по подозрению в совершении подобных обманов задерживали цыган. В Череповце задержанных пока нет.

Добавим, что всего за 12 месяцев истекшего года доверчивые жители Череповца перевели мошенникам больше 137 млн рублей.