За 4 штрафа по 500 рублей череповчанин заплатит 100 часами обязательных работ

Общество
09:08
571 просмотр
Анна Андреева
Фото: ГИБДД Череповца
Фото: ГИБДД Череповца

В Череповце молодой человек систематически уклонялся от наложенных на него штрафов за нарушения правил дорожного движения. Теперь за 4 штрафа по 500 рублей каждый ему придется отработать 100 часов обязательных работ.

Как сообщает ГИБДД Череповца, на горожанина 2004 года рождения были наложены административные штрафы за эксплуатацию транспортного средства с технической неисправностью (тонировкой на передних стеклах) и превышение установленной скорости движения и составлено 4 протокола об административном правонарушении.

Суд рассмотрел дело и назначил молодому человеку наказание в виде 100 часов обязательных бесплатных общественно полезных работ. Ими череповчанинибудет заниматься в свободное от основной работы время. 

"Отдел Госавтоинспекции УМВД России по г. Череповцу напоминает, что административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу", — напоминает ГИБДД Череповца. 

Если не заплатить штраф, то на должника будет наложен новый — в двукратном размере, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.