image

Юношу из Череповца оштрафуют за организацию подростковой сходки у ДКМ

Общество
19:08
46 125 просмотров
Алексей Югов
Фото тг-канал
Фото тг-канал "Бедолаги Череповца"

Одного из организаторов подростковой сходки у ДКМ привлекут к ответственности. Речь идет о юноше 17 лет. Об этом сообщает cherinfo со ссылкой на городскую полицию.

Напомним в последний день зимы несколько десятков подростков пришли на площадь Молодежи, чтобы противостоять представителям так называемой ЧВК "Редан". Выяснилось, что в мессенджерах был запущен слух о приезде представителей "пауков" (так еще называют членов ЧВК "Редан") в Череповец. Якобы те собирались устроить разборки с местными подростками.

Впрочем, на площади у ДКМ "редановцы" там так и не появились. О сходке стало заранее известно полиции, поэтому на площадь прибыли экипажи правоохранителей. Никаких нарушений зафиксировано не было. Более того, спустя час разочарованные подростки разошлись. Тем не менее, сходка вызвала негативные эмоции у жителей города.

Как пояснили в полиции, в итоге на одного из организаторов акции составили административный материал по факту нарушения установленного порядка организации и проведения митинга (собрания). Сами горожане пояснили, что слухом о битве с представителями ЧВК просто хотели привлечь внимание к своей группе в соцсетях. Никто из ЧВК "Редан" приезжать в Череповец не собирался.

Теперь организатору сходки грозит штраф до 20000 рублей.