Юному гонщику из Вологодской области пришлось публично извиняться на камеру

Общество
17:26
551 просмотр
Алексей Югов


В Великоустюгском округе подростку пришлось извинять на камеру за "фристайл" по улицам райцентра. Подросток не просто гонял по Великому Устюгу без водительских прав, а еще и демонстрировал опасные маневры.

Юноша наплевал на требования дорожных знаков и создавал опасность для других участников движения. Более того, после совершения поездки устюжанин выложил видеоролик с поездкой в социальную сеть. В итоге устюжанина нашли полицейские.

Юноша стал фигурантом двух административных протоколов - за несоблюдение требований дорожных знаков и управление автомобилем без водительского удостоверения. Материалы дела направлены в суд, устюжанину грозят штрафы.

В ГИБДД с нарушителем провели разъяснительную и воспитательную работу. Разгильдяя отчитал глава Великоустюгского округа Александр Кузьмин, который как раз и выступил в роли воспитателя.

"Вы должны осознавать, что подвергаете опасности жизнь и здоровье других людей", - отметил чиновник.

Юноша признался, что не ожидал такой славы. За руль он сел по глупости. В итоге пришлось извиняться на камеру (см. видео). Молодой человек пояснил, что подобных поступков он больше совершать не будет.