WhatsApp позволит переписываться с пользователями Telegram

Общество
19:55
442 просмотра
Елена Шинкарук
pxhere.com
pxhere.com

По информации издания WABetaInfo (WBI), производитель Meta (признана в России экстремистской и запрещена), выпустил новую бета-версию приложения WhatsApp. В этой версии появилась функция обмена сообщениями с пользователями других мессенджеров.

Пользователям приложения WhatsApp теперь доступна новая функция под названием Third-party Chats («сторонние чаты»), которая позволяет им обмениваться сообщениями с людьми из других мессенджеров без необходимости переключаться на другие приложения.

В бета-версии приложения WhatsApp с номером 24.2.10.72 для iOS-клиента уже была реализована функция обмена сообщениями с пользователями Telegram и Discord. Кроме того, в дальнейшем планируется расширить возможности приложения, чтобы пользователи могли вести диалоги с людьми из мессенджеров Viber, iMessage, Sigma и других платформ.

Meta внедряет функцию кроссплатформенности в WhatsApp согласно новому закону о цифровых рынках (DMA), который требует создания безбарьерных условий общения для пользователей мессенджеров. Это позволит сервису соответствовать правовой норме в странах Евросоюза и обеспечить легкое общение между пользователями разных коммуникационных платформ.