image

Всем работникам "ФосАгро" в преддверии Дня химика выплатят по 50 тысяч рублей

Общество
10:18
1 676 просмотров
Алексей Югов
Фото bizneszarabotok.ru
Фото bizneszarabotok.ru

Все сотрудники "ФосАгро" получат премии в размере 50 тысяч рублей ко Дню химика. Об этом сообщили в самой компании: решение гендиректора о премировании сотрудников поддержал совет директоров.

Премия к профессиональному празднику в размере 50 тысяч рублей "на руки" будет выплачена всем сотрудникам Группы "ФосАгро". Кроме того, по 10 тысяч рублей получат ветераны предприятий. Всего на эти цели будет направлено 1,5 млрд рублей.

"В первом квартале ФосАгро нарастила выпуск агрохимической продукции на 6,1% год к году. Это - итог слаженного труда 22 тысяч сотрудников Группы, которые каждый день с исключительным профессионализмом делают свою работу, обеспечивая продовольственную безопасность нашей страны и всего мира", - отметил председатель Совета директоров ПАО "ФосАгро" Виктор Черепов.

По словам гендиректора компании Михаила Рыбникова, сотрудники - это главная ценность "ФосАгро". Премия - это не единственная форма поддержки рабочих: так, только за последние 2 года компания проиндексировала зарплаты на 29 процентов.

Напомним, День химика пройдет в Череповце и Череповецком районе в конце мая и начале июня. Перед череповчанами выступят DJ Smash, Мари Краймбрери и группа "Краски". Подробную афишу можно увидеть здесь.