Всем работникам "ФосАгро" в преддверии Дня горняка выплатят по 50 тысяч рублей

Общество
07:51
443 просмотра
Алексей Югов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Всем работникам "ФосАгро" в преддверии Дня горняка выплатят по 50 тысяч рублей. Об этом сообщили в самой компании. Напомним, День горняка (или День шахтера) отмечается в России в последнее воскресенье августа.

Отмечается, что всем сотрудникам всех предприятий группы "ФосАгро" выплатят по 50 рублей "на руки". Ветераны предприятия получат по 10 тысяч рублей. Всего на эти цели будет направлено больше 1,7 млрд рублей.

По словам гендиректора "ФосАгро" Михаила Рыбникова, решение о премировании было принято руководством компании. "ФосАгро" сохраняет высокие операционные показатели: растет производительность, увеличились объемы выпуска агрохимической продукции, повышается эффективность всех бизнес-процессов. 

"И этот рост – результат слаженного труда и профессионализма всех 22 тысяч сотрудников Группы. Мы не делаем различий, чем занимается сотрудник – горняк он, обогатитель или химик, - все работают в тесной связке, одной командой. Соответственно, за результативную работу и поощряются все", - пояснил Михаил Рыбников.

Кстати, за 2022-2023 годы заработные платы работников "ФосАгро" были проиндексированы на 29%. Средняя же зарплата на предприятиях выросла более чем на 40%.

Напомним, что на День химика в мае "Фосагро" также выплатила своим сотрудникам повышенную премию в размере 50 тысяч рублей.