image

Все школы Вологодчины к новому учебному году обеспечат госсимволикой за 34 млн рублей

Общество
08:48
529 просмотров
Алексей Югов

С нового учебного года в каждую школу Вологодской области должна поступить госсимволика. Причем все предметы будут закуплены в основном на федеральные деньги. Это произойдет благодаря победе региона в конкурсе субсидий на реализацию проекта "Патриотическое воспитание граждан РФ".

К началу нового учебного года в каждую школу области привезут флаг России, уличный и настольный флагштоки, протокольный флаг, а также большой и малый герб Российской Федерации. Такой комплект позволит повсеместно внедрить новые ритуалы - подъем флага и исполнение гимна в начале каждой учебной недели. 

"Постановлением Правительства страны внесены изменения в госпрограмму «Развитие образования», которые позволят оказать поддержку в обеспечении всех школ государственной символикой. Объем средств федерального бюджета составит 33,2 млн. рублей, софинансирование из областного бюджета - 1,4 млн. рублей", - отметил первый замгубернатора региона Антон Кольцов.

Отметим, что наряду с Вологодской областью, субсидии на покупку госсимволики на Северо-Западе получат Калининградская и Новгородская области, а также Карелия, сообщает пресс-служба регионального правительства.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!