Врио начальника регионального управления антимонопольной службы стала Анастасия Ростиславова

Общество
11:00
1 750 просмотров
Анна Андреева
Фото: newsvo.ru
Фото: newsvo.ru

Анастасия Ростиславова была назначена временно исполняющим обязанности начальника регионального управления антимонопольной службы. Это произошло после ареста на прошлой неделе начальника управления Натальи Мерзляковой. Ранее Ростиславова занимала должность заместителя начальника. 

По данным портала GorodVo, у Анастасии Ростиславовой два высших образования, и она работает в антимонопольных органах уже более 10 лет. Она начала свою карьеру вологодского управления ФАС в качестве заместителя начальника 19 декабря 2018 года, переведясь из Тульского УФАС.

Анастасия Ростиславова также является автором около 20 публикаций по антимонопольной тематике и была награждена почетной грамотой ФАС России. Она также является победителем XII всероссийского профессионального конкурса "Правовая Россия" в номинации "Юрист организации государственного сектора" в 2017 году и полуфиналистом конкурса "Лидеры России" сезона 2018-2019 годов в феврале 2019 года.

Ранее областной суд ранее распространил заявление, что следствие не выступало с ходатайством об избрании для Натальи Мерзляковой меры пресечения.