image

Врачи продолжают бороться за жизнь юного череповчанина, который серьезно обгорел во время пожара в общежитии

Общество
16:06
557 просмотров
Алексей Югов
Фото МЧС Вологодской области
Фото МЧС Вологодской области

Врачи вологодской детской областной больницы продолжают бороться за жизнь 4-летнего Артема из Череповца, который сильно обгорел во время пожара в общежитии на Ленина. Напомним, трагедия произошла в начале октября. Тогда после возгорания в одной из комнат погибли двое взрослых, в том числе отец мальчика. 

Сам Артем, которого удалось спасти, с ожогами третьей степени был направлен в областную детскую больницу № 2, а потом доставлен в анестезиолого-реанимационное отделение ВОДКБ.

Ребенок уже перенес несколько операций. Хирурги поэтапно удаляют обожженные ткани и восстанавливают кожный покров. Очередная операция прошла накануне. 

Как пишет газета "Речь", пока врачи не дают прогнозов о сроках выздоровления юного череповчанина. Мальчик по-прежнему находится в стабильно тяжелом состоянии. Врачи прилагают все усилия, чтобы спасти жизнь ребенка.

После пожара и обнаружения тел криминалисты возбудили уголовное дело. Пока подробностей расследования трагедии не появилось. В качестве приоритетных причин ЧП называется неосторожное обращение с огнем. 

Добавим, что после завершения лечения - если все сложится хорошо, - ребенок отправится в детский дом.