image

Возле участков для голосования молодым череповчанам раздадут 7000 пицц

Общество
19:29
488 просмотров
Виталий Веселов
Фото: Rawpixel
Фото: Rawpixel

Власти города металлургов поддержали инициативу предпринимателей компенсировать отсутствие в нынешнем году масштабных мероприятий, приуроченных к празднованию Дня молодёжи.

По задумке авторов акции, 27 и 28 июня неподалёку от участков для голосования по поправкам в Конституцию в Череповце будут раздавать сертификаты на бесплатную пиццу. Для получения такого сертификата достаточно будет предъявить паспорт, чтобы доказать свою принадлежность к возрастной группе от 18 до 25 лет включительно.

Напомним, в 2020 году День молодёжи выпадает на 27 июня, а досрочное голосование по поправкам в Основной закон Российской Федерации стартует с 25-го числа текущего месяца.

«Мы с удовольствием поддержали инициативу череповецкой компании. 27 июня и 28 июня волонтеры раздадут по 3500 сертификатов молодым людям с активной гражданской позицией, – цитирует слова Романа Маслова, заместителя председателя Городской Думы, официальный сайт Череповца. – Количество сертификатов ограничено, их получат те, кто первыми придут на участки для голосования».