image

Вологжане могут предлагать свои идеи для развития области и страны на специальной платформе

Общество
09:29
413 просмотров
Алексей Югов

Команды из разных регионов России могут присоединиться к форуму "Сильные идеи для нового времени". О такой возможности заявил президент страны. 

По словам Владимира Путина, этот проект, реализуемый при поддержке Агентства стратегических инициатив и Фонда Росконгресс, даст возможность каждому россиянину представить свои предложения и идеи по развитию как своего региона, так и страны в целом.

"Текущие вызовы и возможности, которые они открывают, только должны мобилизовать нас. Вот, на что мы должны сами себя настроить: на цели, на достижение ощутимых результатов в интересах граждан. Да, очевидно, что потребуется донастроить наши программы и здесь востребованы инициативы деловых кругов, ученых, общественных объединений", - отметил Путин.

Отбор идей проходит на площадке ideas.roscongress.org. Любой желающий может подать свое предложение и получить экспертную оценку. Пользователи могут также оценивать понравившиеся идеи.

Итоговый форум "Сильные идеи для нового времени" состоится летом 2022 года. В финальную часть попадут 100 наиболее рациональных и необходимых предложений, которые обеспечат развитие страны до 2030 года. Дату и место проведения форума сообщат дополнительно.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!