image

Вологодский подросток, оставшийся без правой ноги по вине составителя поездов, простил подсудимого

Общество
11:10
3 542 просмотра
Алексей Югов
фото https://xn--80adfhhrju5j.xn--p1ai/

Вологодский подросток, оставшийся без правой ноги в результате наезда грузового состава, простил составителя поездов. Инцидент произошел весной прошлого года на железной дороге вблизи станции Харовская.

Как ранее сообщал "Череповец-поиск", составитель поездов, руководящий движением маневрового состава, допустил нарушение правил технической эксплуатации железнодорожного транспорта. Мужчина заметил 16-летнего подростка, шедшего по железной дороге, однако своевременно не подал сигнал экстренной остановки машинисту.

В итоге состав, состоящий из тепловоза ЧМЭ3 № 6894 и восьми фитинговых платформ с контейнерами, сбил несовершеннолетнего. Медики установили, что здоровью подростка был нанесен тяжкий вред: дело в том, что мальчику ампутировали правую ногу.

По факту нарушения правил безопасности движения было возбуждено уголовное дело. Подсудимый вину признал и раскаялся в содеянном. При этом на суде родители мальчика и сам пострадавший ходатайствовали о прекращении уголовного дела в связи с примирением. 

Никаких претензий семья подростка к составителю поездов не имеет. В итоге уголовное дело в отношении подсудимого было прекращено, сообщает пресс-служба судов.